:

О встрече Министра иностранных дел Беларуси В.Макея с И.Кассисом

20.04.2021 г.

20 апреля 2021 г. в рамках рабочего визита в Швейцарию состоялась встреча Министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Макея с вице-президентом Федерального совета, главой Федерального департамента иностранных дел Швейцарской Конфедерации Иньяцио Кассисом.

 

В ходе переговоров были обсуждены состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества, включая реализацию договоренностей, достигнутых по итогам визита И.Кассиса в Республику Беларусь в феврале 2020 г.

 

И.Кассис проинформировал о подходах швейцарской стороны к событиям в Беларуси, обозначил проблему известной гражданки Н.Херше.

 

В.Макей детально ознакомил собеседника с логикой действий властей Беларуси во время прошлогодних событий, проинформировал о широком общественном диалоге в нашей стране и работе по подготовке изменений Конституции Республики Беларусь.

 

Стороны обменялись мнениями по вопросам борьбы с пандемией COVID-19, региональной безопасности.

 

Подтверждена взаимная заинтересованность в сохранении конструктивного диалога на различных уровнях, скорейшем разрешении проблемных вопросов и восстановлении позитивной динамики развития белорусско-швейцарских отношений.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти