:

О встрече Посла с Председателем Национального совета Швейцарии

29.12.2020 г.

8 декабря 2020 г. состоялась рабочая встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Швейцарской Конфедерации Александра Ганевича с Председателем Национального совета Федерального собрания Швейцарии Андреасом Эби.

Во встрече приняли участие сопредседатель парламентской группы дружбы Швейцария — Беларусь Мартин Хааб и руководитель службы международных связей Федерального собрания Швейцарии Клаудио Фишер.

Посол Беларуси стал первым представителем дипломатического корпуса, удостоенным аудиенции у нового главы парламента Швейцарии после его избрания 30 ноября 2020 г.

В ходе встречи были обсуждены состояние и перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества с акцентом на межпарламентские связи. А.Эби подтвердил свое особое отношение к Беларуси и приверженность открытому и конструктивному диалогу.

В декабре 2017 г. А.Эби вошел в число учредителей первой в истории двусторонних отношений парламентской группы дружбы Швейцария — Беларусь в Федеральном собрании Швейцарии и являлся ее сопредседателем до 2020 года. В феврале 2020 г. А.Эби посетил Республику Беларусь в качестве Первого заместителя Председателя Национального совета Швейцарии.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти