:

О встрече Посла в Государственном секретариате экономики Швейцарии

08.09.2020 г.

8 сентября 2020 г. состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Швейцарской Конфедерации Александра Ганевича с начальником управления двусторонних экономических отношений Государственного секретариата экономики Швейцарской Конфедерации, Уполномоченным Федерального совета по вопросам торговых договоров, председателем швейцарской части Белорусско-Швейцарского совместного комитета по торговле и экономическому сотрудничеству Эрвином Боллингером. Во встрече приняли участие сотрудники Посольства и отдела двусторонних экономических отношений со странами Европы и Центральной Азии Государственного секретариата экономики.

В центре внимания находились вопросы, связанные с подготовкой к проведению очередного, 11-го заседания Белорусско-Швейцарского совместного комитета по торговле и экономическому сотрудничеству. Предыдущее заседание состоялось в г.Берне в июне 2018 г.

Стороны подчеркнули важность продолжения ритмичной работы совместного комитета, дальнейшего расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Беларусью и Швейцарией, обменялись мнениями об актуальных тенденциях развития экономики.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти