:

О Вечере белорусской культуры в Посольстве

01.11.2021 г.

29 октября 2021 г. в Посольстве Республики Беларусь в Швейцарии прошел Вечер белорусской культуры, который ранее планировалось провести в рамках международного фестиваля «Fernweh Festival» в г.Берне (см. заявление Посольства).

В мероприятии приняли участие около 50 человек, включая руководителей и сотрудников загранучреждений Республики Беларусь в г.Берне и г.Женеве, Посла России в Швейцарии С.В. Гармонина, почетных консулов Республики Беларусь, представителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти, Ассоциации дружбы «Швейцария – Беларусь», деловых кругов, учреждений образования, СМИ, дипломатического корпуса.

Состоялись цифровой показ работ белорусской художницы по текстилю Л.Кирилловой, концерт произведений выдающихся белорусских композиторов разных эпох в исполнении музыкантов-выходцев из Беларуси на виолончели и фортепиано. К 130-летию классика белорусской литературы М.Богдановича присутствующие вместе исполнили песню на его стихотворение «Зорка Венера».

В завершение вечера была проведена дегустация продуктов питания и напитков лучших отечественных брендов – «Гродненский мясокомбинат» (мясные деликатесы, колбасы), «Санта Бремор» (сельдь), «Савушкин продукт» (сыр), «Коммунарка» (шоколадные конфеты), «Слодыч» (печенье), «Красный пищевик» (зефир), «Лидское пиво» (квас) и др.

Мероприятие вызвало положительный резонанс и получило высокую оценку со стороны его участников.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти