:

О визите в Беларусь делегации Высшей школы менеджмента «Арк»

12.02.2019 г.

11-12 февраля 2019 г. по инициативе и при поддержке Посольства Беларуси в Швейцарской Конфедерации состоялся визит в Минск делегации швейцарской Высшей школы менеджмента «Арк» (Невшатель) во главе с директором Оливье Кубли. Визит ставил целью налаживание белорусско-швейцарского сотрудничества в сфере высшего образования.


В рамках пребывания в Беларуси швейцарская делегация провела встречи с руководством Академии управления при Президенте Республики Беларусь и Международного университета «МИТСО», в ходе которых состоялся обстоятельный обмен мнениями и информацией о системах образования в Беларуси и Швейцарии, основных направлениях деятельности вузов. Обсуждение перспектив взаимодействия увенчалось заключением конкретных договоренностей о сотрудничестве.

По итогам встречи в Международном университете «МИТСО», участие в которой принял руководитель рабочей группы Национального собрания Беларуси по сотрудничеству с парламентом Швейцарии, председатель Федерации профсоюзов Михаил Орда, был подписан договор о сотрудничестве.
Результатом переговоров в Академии управления при Президенте Республики Беларусь явилось подписание Меморандума о взаимопонимании.

Подписанные документы имеют важное практическое значение, открывая дорогу для межвузовского взаимодействия, обмена научными кадрами и студентами, совместных исследований. Для белорусско-швейцарских отношений значение договоренностей с Высшей школой менеджмента «Арк» историческое – это первые белорусско-швейцарские межвузовские соглашения.
Справочно. В Высшей школе менеджмента Арк (Haute йcole de gestion Arc, https://www.he-arc.ch) в Невшателе ежегодно обучается более 1500 студентов. Школа предлагает образование по трем специальностям: экономика предприятия, бизнес-информатика и бизнес-право. Для желающих повысить уровень образования предлагаются программы в различных областях: менеджмент территорий, маркетинг, логистика, борьба с экономическими преступлениями и др.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти