:

О подписании Меморандума о сотрудничестве между Министерством спорта и туризма Беларуси и Национальной туристической организацией Швейцарии Switzerland Tourism

29.11.2019 г.


27 ноября 2019 года в Минске состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве в сфере туризма между Министерством спорта и туризма Беларуси и Национальной туристической организацией Швейцарии Switzerland Tourism. Подписи под документом поставили директор Департамента по туризму Андрей Молчан и директор по развивающимся рынкам и специальным проектам Switzerland Tourism Федерико Соммаруга. 
Справочно. Работа о заключении соглашения велась с 2018 года. 20 июня 2018 г. в Берне по итогам 10-го заседания Белорусско-Швейцарского совместного комитета по торговле и экономическому сотрудничеству была достигнута принципиальная договоренность о подписании документа.

Меморандум предусматривает сотрудничество при проведении выставок, конгрессов, ярмарок, днях туризма, семинарах и других мероприятиях, организуемых в Беларуси и Швейцарии. 

Стороны будут обмениваться информацией в сфере туризма, включая законодательные и иные нормативные правовые акты, регулирующие туристическую деятельность, статистические данные по туризму, опыт улучшения качества туристических услуг, а также регулирования работы субъектов туристической деятельности.
Планируется организовать совместную работу по установлению контактов между учреждениями образования, занимающихся подготовкой профессиональных кадров в сфере туризма. 
Стороны договорились оказывать содействие белорусским и швейцарским туроператорам по привлечению туристов на чемпионат мира по хоккею 2020 года в Швейцарии и 2021 года в Беларуси и Латвии.
В переговорах приняли участие Временный поверенный в делах Беларуси в Швейцарии Павел Мацукевич, Посол Швейцарии в Беларуси Клод Альтерматт директор Национального агентства по туризму Беларуси Валерий Паращенко, председатель правления Республиканского союза туристических организаций Оксана Бичун, заместитель председателя правления Республиканского союза туристической индустрии Дмитрий Морозов.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти