:

О посещении штаб-квартиры компании «Carosserie HESS AG»

01.07.2020 г.

30 июня 2020 г. Временный поверенный в делах Республики Беларусь в Швейцарии Жбанов А.А. посетил головной офис компании «Carosserie HESS AG» в г. Беллахе (кантон Золотурн), где провел встречу с членом правления компании, главой подразделения «Автобусы и троллейбусы» Д.Видмером и руководителем проекта по развитию дочерней компании «Хесс Грейт Стоун» в индустриальном парке «Великий камень» А.Тамбой, ознакомился с производством, осмотрел очередную партию кузовов для электробусов HESS, прибывших в этот день из Беларуси.

Справочно. Компания «HESS» основана в 1882 году в г. Беллахе как семейное предприятие. В 1948 году преобразована в акционерное общество. Специализируется на производстве автобусов, троллейбусов, пассажирских прицепов, комплектующих для автобусов и грузовых автомобилей. С 2003 года является единственным швейцарским производителем автобусов. Годовой оборот составляет свыше 120 млн. долларов США. 26 ноября 2019 г. ООО «Хесс Грейт Стоун» присвоен статус резидента Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень».

Собеседники отметили важность производственной площадки «HESS» в нашей стране, на которой занято свыше 50 работников. В настоящее время в Беларуси осуществляется сборка кузовов для электробусов / троллейбусов, которые затем на регулярной основе доставляются в г. Беллах для необходимого оснащения и финальной доводки. В планах предприятия — выйти на полный цикл производства на базе ООО «Хесс Грейт Стоун».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти