:

О выступлении детско-юношеской капеллы «Возрождение» (г.Минск) в Швейцарии

10.07.2023 г.

 

9 июля 2023 г. в знаменитой католической церкви Мадонна-дель-Сассо в г.Локарно (кантон Тичино) состоялось выступление детско-юношеской капеллы «Возрождение» Всехсвятского прихода г.Минска.

 

Для многочисленной публики прозвучали православные литургические песнопения, народные песни и известные авторские произведения на белорусском, русском, итальянском, немецком и английском языках. Профессиональное и высокодуховное исполнение встретило восторженный прием слушателей.

 

Поездка участников капеллы в Швейцарию организована почетным консулом Республики Беларусь в г.Праттельне Германном Александром Бейелером совместно с Посольством Беларуси в Швейцарии при поддержке Ассоциации дружбы «Швейцария – Беларусь».

 

Проект носит благотворительный характер и служит целям поддержки детей из социально уязвимых семей, популяризации белорусской культуры и традиционных ценностей, укрепления позитивного имиджа нашей страны за рубежом, реализации задач Года мира и созидания.

 

Программа пребывания включает, наряду с концертными выступлениями в религиозных общинах региона, ознакомление с памятниками природы, истории и культуры италоязычного кантона Тичино, его богатым туристическим потенциалом.
 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти