:

О назначении Г.А. Бейелера на пост Почетного консула Республики Беларусь в г.Праттельне (кантон Базель-Ланд, Швейцария)

27.11.2019 г.

В целях интенсификации белорусско-швейцарского сотрудничества владелец индустриального парка BUSS, президент холдинга CERES Group, коллекционер и меценат Германн Александeр БЕЙЕЛЕР назначен на должность Почетного консула Республики Беларусь в Швейцарской Конфедерации с офисом в г.Праттельне (кантон Базель-Ланд).

20 ноября 2019 г. Г.А. Бейелеру была оформлена экзекватура от имени Президента Швейцарской Конфедерации Ули Маурера и Канцлера Швейцарской Конфедерации Вальтера Турнхерра на выполнение функций Почетного консула Беларуси с консульским округом в кантонах Люцерн, Ури, Обвальден, Нидвальден, город Базель, Базель-Ланд, Граубюнден, Ааргау, Золотурн.

Ранее в соответствии с процедурой приказ о назначении Г.А. Бейелера Почетным консулом был подписан Министром иностранных дел Республики Беларусь Владимиром Макеем.

Открытие Почетного консульства в Праттельне будет способствовать развитию белорусско-швейцарского сотрудничества в целом, а также налаживанию и активизации связей непосредственно с немецкоязычными кантонами Швейцарии в различных областях.
Кроме этого, с открытием Почетного консульства в Праттельне для граждан Беларуси появился дополнительный адрес, по которому они могут получить первую помощь и консульскую поддержку.

 Репортаж телеканала ОНТ о Г.А. Бейелере:

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти