:

О проведении в Берне белорусско-швейцарских консультаций по консульским вопросам

07.10.2019 г.

На изображении может находиться: 4 человека, люди сидят, стол и в помещении
1 октября т.г. в Государственном секретариате по вопросам миграции Швейцарской Конфедерации прошла встреча в рамках белорусско-швейцарских консультаций по консульским вопросам. Заместитель начальника Главного консульского управления МИД Беларуси Александр Ганевич обсудил с заместителем руководителя отделения международного сотрудничества с третьими странами Свеном Грачином и советником по политической стратегии Натали Алимайеху вопросы упрощения визового режима и реадмиссии.
На изображении может находиться: 3 человека, в помещении

В рамках консультаций А.Ганевич отметил активную всестороннюю деятельность Почетного консула Республики Беларусь в Цюрихе Атанасиосом Акратосом на благо Беларуси и Швейцарии и в торжественной обстановке вручил юбилейную медаль «100 лет дипломатической службе Беларуси».

3 октября 2019 года А.Ганевич провёл двусторонние встречи с куратором по сотрудничеству с Беларусью Федерального департамента иностранных дел Швейцарской Конфедерации Паскаль Шмид, а также руководителем договорно-правового отделения Государственного секретариата по вопросам миграции Швейцарской Конфедерации Карлом Лоренцем. Стороны обсудили перспективы развития белорусско-швейцарских отношений.
На изображении может находиться: один или несколько человек, костюм и в помещении
Швейцарская сторона выразила готовность к переговорам о подписании соглашений между Республикой Беларусь и Швейцарской Конфедерации об упрощении выдачи виз и реадмиссии.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти