:

О визите заместителя Министра иностранных дел Беларуси О.Кравченко в Швейцарию

06.09.2019 г.

5-6 сентября 2019 г. состоялся рабочий визит заместителя Министра иностранных дел Республики Беларусь Олега Кравченко в Швейцарскую Конфедерацию.

О.Кравченко принял участие в качестве докладчика в международной конференции высокого уровня по тематике европейской безопасности «Круглый стол Шамбези» (г.Глион над Монтрё). Заместитель Министра представил основные подходы и инициативы Беларуси в этой сфере, включая инициированный нашей страной запуск широкого международного диалога по вопросам безопасности.

В рамках визита О.Кравченко провел встречу с заместителем Государственного секретаря в Федеральном департаменте иностранных дел Швейцарии Кристиной Марти Ланг. Стороны обсудили основные направления белорусско-швейцарского взаимодействия, дальнейшие шаги по расширению сотрудничества.

О.Кравченко и К.Марти Ланг встретились с участниками белорусско-швейцарского экспертного семинара по обмену опытом в области предотвращения пыток и жестокого обращения, который проходил в эти дни в гг.Берне и Женеве в соответствии с договоренностью о развитии диалога по правам человека, достигнутой на консультациях между внешнеполитическими ведомствами Беларуси и Швейцарии в декабре 2018 г.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти