:

О фестивале «Венок дружбы» в 2015 году

20.12.2014 г.

 

С 25 по 29 июня 2015 года в городе Бобруйске Могилёвской области Республики Беларусь состоится XIII Международный фестиваль народного творчества «Венок дружбы», который направлен на развитие и укрепление международных культурных связей, популяризацию народного творчества и традиций. В 2015 году фестиваль пройдет под девизом «Фестиваль дружбы – за мир и согласие без границ».
Фестиваль организуют и проводят Могилёвский областной, Бобруйский городской исполнительные комитеты совместно с Министерством культуры Республики Беларусь и Центральным комитетом Белорусского профсоюза работников культуры.
За двенадцатилетнюю историю участниками фестиваля стали творческие коллективы из  Австрии, Азербайджана, Армении, Бельгии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Венесуэлы, Ганы, Германии, Грузии, Испании, Израиля, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Латвии, Литвы, Молдовы, Нидерландов, Польши, России, Румынии, Сербии, Словакии, Турции, Украины, Франции, Черногории, Швеции и Эстонии.
Для участия в фестивале приглашаем творческий коллектив до 25 человек (от 15 лет и старше) вместе с водителями и сопровождающими, в репертуаре которого отражены национальные культурные традиции вашей страны. При увеличении количества участников и превышении дней пребывания, все расходы берёт на себя направляющая сторона.
         Выступления на фестивале не носят конкурсного характера и проходят под девизом равной значимости и художественной ценности его участников, национальных культур и традиций. В рамках программы фестиваля коллективы примут участие в торжественном открытии и закрытии фестиваля, в праздничном театрализованном шествии по улицам города, в концертах и творческих встречах на предприятиях города и в агрогородках, в выставке-презентации национального сувенира, выставке-конкурсе «Венок, как символ фестиваля — в подарок фестивалю», в вечере дружбы с презентацией национальных угощений. Участники фестиваля познакомятся с историей города с посещением Бобруйского краеведческого музея и Бобруйского художественного музея.
Оргкомитет обеспечивает проживание и трехразовое питание участников фестиваля. Направляющая сторона осуществляет оплату транспортных расходов по проезду к местам проведения мероприятий и обратно, виз, страхового полиса участников.
Анкету-заявку,  заверенную  печатью  и  подписью  направляющей стороны, прилагаемые  материалы  на  участие  в  фестивале, просим направить до 1.03.2015 г. по адресу: 213809, Могилевская обл., г. Бобруйск,     пл. Ленина, 1, управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Бобруйского городского исполнительного комитета, тел./факс. 8 (10-375) (0225) 58-60-29; тел. 55-39-53; e-mail kultura-bobr@tut.by.
 К  анкете-заявке прилагаются:     
-  копии паспортов (свидетельства о рождении);
-   несколько фото коллектива с использованием традиционных и электронных носителей;
-  творческая характеристика коллектива;
-  программа концертного выступления (до 30 мин.), хронометраж каждого номера;
-  заявка на конкурс «Венок, как символ фестиваля – в подарок фестивалю»;
-   список участников коллектива, индивидуальных исполнителей, заверенный направляющей стороной (с сопровождающими и водителями транспортных средств, с указанием Ф.И.О., даты рождения, данных паспорта или свидетельства о рождении, с указанием срока действия паспорта,  адреса проживания (прописки).
         В случае поступления из одной страны нескольких заявок, отбор участников фестиваля осуществляет оргкомитет после просмотра поступивших заявок, видео-аудио материалов, исходя из творческого уровня заявленных коллективов.
          Подача официальной заявки на участие в фестивале означает полное и безусловное принятие программы и условий проведения фестиваля. Все обязательства по авторским и смежным правам, связанные с фестивалем, стороны несут самостоятельно.
         Дополнительную информацию о фестивале можно узнать на официальном сайте Бобруйского городского исполнительного комитета: http://www.bobruisk.by/art/venok/.
Коллективу-участнику фестиваля необходимо иметь штандарт (эмблему) коллектива, государственный флаг страны размером 1м. х 2м. на древке для участия в мероприятиях.
         Будем рады видеть Ваш коллектив участником фестиваля.
 
         
                                                               Оргкомитет 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти