:

O визитe директора Национальной библиотеки Республики Беларусь Романа Мотульского в Берн (Швейцарская Конфедерация)

30.11.2018 г.

28 ноября 2018 г. в г.Берне в рамках визита директора Национальной библиотеки Республики Беларусь Романа Мотульского в Швейцарскую Конфедерацию состоялась передача в дар копия факсимильного издания первого белорусского Букваря.

Уникальные издания были переданы директором Национальной библиотеки Беларуси Романом Мотульским директору Восточноевропейской библиотеки Еве Маурер и научным сотрудниками Института славянских языков и литературы Бернского университета Симеону Деккеру и Элиасу Бунатиру.

По случаю передачи Букваря и белорусскоязычных книг был организован первый Симпозиум по изучению белорусского языка при поддержке Института славянских языков и литературы Бернского университета и Посольства Беларуси в Швейцарии, в рамках которого состоялись ряд лекций по лексико-фонетических аспектах белорусского языка.

В данном мероприятии приняла участие белорусская делегация в лице директора Национальной библиотеки Беларуси Р.Мотульский, генерального директора Национального художественного музея Беларуси В.Прокопцова, Почетного консула Беларуси в Лозанне А.Нажескина. 
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти