:

О визите руководителя парламентской группы дружбы Беларусь-Швейцария М.Орды в Берн

30.05.2018 г.

30 мая состоялся визит в Берн руководителя Рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с Парламентом Швейцарии, члена Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности, председателя Федерации профсоюзов Беларуси Михаилы Орды.


В рамках визита белорусский парламентарий посетил Федеральное собрание Швейцарской Федерации, где провел встречи с сопредседателями парламентской группы дружбы Швейцария-Беларусь – членом Национального совета, руководителем парламентской делегации Швейцарии в ПА ОБСЕ Маргарет Кинер Неллен и председателем комитета по международным делам Совета кантонов, руководителем парламентской делегации Швейцарии в ПАСЕ Филиппо Ломбарди. Были обсуждены перспективы взаимодействия по линии парламентских групп дружбы на двустороннем и многостороннем уровне, намечены конкретные шаги на ближайшую по активизации взаимодействия и продвижения совместных проектов в различных сферах.


Кроме этого, Михаил Орда в качестве председателя Федерации профсоюзов Беларуси встретился с руководством ряда крупнейших профсоюзов Швейцарии – Швейцарской федерации профсоюзов (SGB) и Швейцарского профсоюза работников транспортной сферы (SEV). Состоялся обмен мнениями и информацией об особенностях функционирования профсоюзов в Беларуси и Швейцарии, обсуждены перспективы сотрудничества.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти