:

О праздничном мероприятии в Федеральном собрании Швейцарии по случаю годовщины образования парламентской группы дружбы с Беларусью

12.12.2018 г.

12 декабря в Берне в Федеральном собрании Швейцарской Конфедерации состоялось праздничное мероприятие по случаю «дня рождения» парламентской группы дружбы Швейцария-Беларусь – исполнения года со дня образования группы.

Группа дружбы с Беларусью в Федеральном собрании Швейцарии была основана год назад 11 декабря 2017 г. впервые в истории белорусско-швейцарских отношений. В ее состав на правах сопредседателей вошли сенатор, глава комитета по внешней политике Совета кантонов Ф.Ломбарди, глава парламентской делегации в ПА ОБСЕ Маргарет Кинер Неллен, а также депутаты Национального совета А.Эби и Х.Хильтпольд.
Участия в мероприятии на правах почетных гостей помимо членов группы и ряда депутатов обеих палат швейцарского Парламента приняли заместитель Госсекретаря МИД Швейцарии Кристина Марти Ланг, глава службы внешних связей Федерального собрания Швейцарии К.Фишер, почетные консулы Беларуси в Лозанне и Цюрихе А.Нажескин и А.Акратос.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти