:

Об участии Беларуси в конференции Группы поддержки Шелкового пути ПА ОБСЕ в Андерматте

07.09.2019 г.

 

5-7 сентября 2019 г. в Андерматте состоялась 3-й международная конференция Группы поддержки Шелкового пути Парламентской ассамблеи ОБСЕ «Инициатива «Один пояс, один путь» — драйвер для достижения целей устойчивого развития». Участие в ее работе приняла делегации Беларуси во главе с председателем Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи А.Рыбаком.
На изображении может находиться: 4 человека, люди улыбаются, люди стоят и костюм
Справочно. Группа поддержки Шелкового пути ПА ОБСЕ была создана в июле 2017 года на ежегодной сессии ПА ОБСЕ в г. Минске при активной поддержке и участии белорусской делегации в ПА ОБСЕ. В состав Группы входят 25 государств — участников ОБСЕ (Австрия, Азербайджан, Албания, Беларусь, Болгария, Босния и Герцеговина, Греция, Грузия, Испания, Италия, Кыргызстан, Македония, Молдова, Монголия, Польша, Румыния, Сербия, Таджикистан, Турция, Узбекистан, Украина, Франция, Хорватия, Черногория, Швейцария). Деятельность Группы направлена на расширение сфер сотрудничества и укрепление политических, экономических и культурных связей между государствами — участниками ПА ОБСЕ.
Программа конференции в Андерматте включала пленарное заседание и четыре тематических семинара: «Путь к успеху — устойчивая инфраструктура», «Устойчивое финансирование и снижение рисков», «Надлежащее управление, прозрачность и борьба с коррупцией», «Строительство на будущее». В рамках конференции состоялось выступление А.Рыбака в качестве принимающей стороны предыдущей международной конференции Группы поддержки Шелкового пути Парламентской ассамблеи ОБСЕ.
По итогам конференции была принята Андерматтская декларация.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти