:

О подписании в Кройцлингене Соглашения о сотрудничестве между СЭЗ «Брест» и ТПП Тургау

27.10.2017 г.

 

26 октября 2017 г. в г.Кройцлинген в рамках визита делегации Бреста в Швейцарскую Конфедерацию состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между СЭЗ «Брест» и Торгово-промышленной палатой Тургау. Подписи под документом поставили глава администрации СЭЗ «Брест» Федор Колончук и президент ТПП Тургау Кристиан Нойвайлер.
ТПП Тургау – одна из 18 действующих в Швейцарии торгово-промышленных палат, объединяющая свыше 650 промышленных и торговых предприятий, а также компаний, занятых в сфере услуг, зарегистрированных в кантоне Тургау. В их числе такой промышленный гигант, как «Stadler Rail».
Подписание соглашения явилось результатом переговоров делегации Бреста во главе с первым заместителем председателя Брестского горисполкома Вадимом Кравчуком с руководством Торгово-промышленной палаты Тургау, состоявшихся по инициативе и при поддержке Посольства Беларуси в Швейцарии в штаб-квартире производственной компании «Neuweiler AG» в Кройцлингене.


В рамках переговоров белорусская делегация провела презентацию экономических и инвестиционных возможностей Брестского региона и свободной экономической зоны Брест, ознакомилась с потенциалом для развития деловых связей кантона Тургау.


В ходе встречи делегации Бреста с руководством ТПП Тургау в Кройцлингене была также достигнута договоренность о проведении в 2018 году масштабной презентации Бреста в Восточной Швейцарии с привлечением к организации данного мероприятия ряда торгово-промышленных палат региона.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти