:

О встречах Министра иностранных дел Беларуси с почетными консулами в Лозанне и Цюрихе

09.04.2019 г.

8 апреля 2019 г. в Женеве в ходе участия в белорусско-швейцарском бизнес-форуме Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей провёл индивидуальные встречи с почетными консулами Беларуси в Лозанне и Цюрихе Андреем Нажескиным и Атанасиосом Акратосом.


Были обсуждены направления работы и проекты, реализуемые по линии почетных консулов, а также дальнейшие шаги и мероприятия, направленные на продвижение белорусско-швейцарского сотрудничества в различных сферах.


Министром была высказана признательность А.Нажескину и А.Акратосу за вклад в развитие белорусско-швейцарских отношений, а также активную совместную работу с Посольством по возвращению национальных культурных ценностей из-за рубежа — благодаря поддержке почетных консулов в Лозанне и Цюрихе в Беларусь были возвращены живописные работы знаменитых белорусских художников Парижской школы — Осипа Любича, Надежды Ходасевич-Леже, Михаила Кикоина и Пинхуса Кременя. В мае планируется торжественная церемония передачи в дар Национальному художественному музею картины Григория Глюкмана, выявленной Посольством и выкупленной при финансовой поддержке Почетного консула в Беларуси в Лозанне Андрея Нажескина

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти