:

Об открытии Почетного консульства Беларуси в Лозанне

29.09.2018 г.

27 сентября в Лозанне состоялось торжественное открытие Почетного консульства Республики Беларусь во главе со швейцарским бизнесменом Андреем Нажескиным с консульским округом в кантонах Во, Вале, Женева, Невшатель, Фрибур и Юра.


Торжественную церемонию открыло выступление Временного поверенного в делах Беларуси в Швейцарии Павла Мацукевича. Участниками мероприятия стали представители кантональных властей Швейцарии, дипломатического и консульского корпусов, бизнесмены.

Участие в церемонии открытия Почетного консульства в Лозанне приняла также делегация Беларуси во главе с сенатором, руководителем парламентской группы дружбы Беларусь-Швейцария, председателем Федерации профсоюзов Беларуси Михаилом Ордой и директором Парка высоких технологий Всеволодом Янчевским, находившаяся в Швейцарии для обмена опытом в сфере использования криптовалют и технологии блокчейна.


Открытие Почетного консульства в Лозанне будет способствовать развитию белорусско-швейцарского сотрудничества в целом, а также налаживанию и активизации связей непосредственно с франкоязычными кантонами Швейцарии в различных областях. Кроме этого, с открытием Почетного консульства в Лозанне для граждан Беларуси появился дополнительный адрес, по которому они могут получить первую помощь и поддержку. 
Почетное консульство Беларуси действует также в Цюрихе.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти