:

О визите в Беларусь директора Государственного музея Лихтенштейна

27.07.2018 г.

В период с 23 по 27 июля 2018 г. по инициативе и при поддержке Посольства состоялся визит в Республику Беларусь директора Государственного музея Княжества Лихтенштейн Райнера Фолькоммера.


В рамках пребывания директор Государственного музея Лихтенштейна посетил Национальный художественный музей и филиал музея «Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины ХIХ века», Национальный исторический музей Республики Беларусь и филиал «Музей современной белорусской государственности», Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта, а также Музей миниатюр «Страна мини».


Центральной темой визита являлась организация выставочных проектов с Национальным художественным музеем Республики Беларусь. На встрече Райнера Фолькоммера с Владимиром Прокопцовым состоялось подписание Договора о сотрудничестве между Национальным художественным музеем Республики Беларусь и Государственным музеем Княжества Лихтенштейн.

Была достигнута договоренность о проведении в 2019 году в Государственном музее Княжества Лихтенштейн выставки иконописи XVIII — XXI вв. из коллекции Национального художественного музея и современных иконописцев.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти