:

Об обмене поздравительными посланиями по случаю 25-летия установления дипотношений между Беларусью и Швейцарией

10.02.2017 г.

В связи с 25-летием установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Швейцарской Конфедерацией (10 февраля 1992 г.) главы государств и руководители внешнеполитических ведомств Беларуси и Швейцарии обменялись поздравительными посланиями.
В посланиях сторон отмечается дружественный характер сложившихся между Республикой Беларусь и Швейцарской Конфедерацией отношений, наличие значительного потенциала для развития двустороннего сотрудничества и заинтересованность в его реализации.
9 февраля 2017 г. в канун юбилея дипотношений  Временный поверенный Республики Беларусь в Швейцарской Конфедерации П.Мацукевич провел встречу с начальником управления Европы, Центральной Азии, Совета Европы, ОБСЕ Политической дирекции Федерального Департамента иностранных дел Швейцарской Конфедерации послом Николасом Брюлем, в ходе которой передал поздравительные послания Президента и Министра иностранных дел Республики Беларусь, адресованные Федеральному Президенту и Главе Федерального департамента иностранных дел Швейцарской Конфедерации.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти